Consigli di Classe 2017-2018 - Tecnico Economico


ISTITUTO TECNICO ECONOMICO

Classe: 1AAFM AMMINISTRAZIONE, FINANZA E MARKETING - BIENNIO

Coordinatore Frisullo Immacolata

 

Cognome

Nome

Materie

PALMA

ROSANNA

RELIGIONE CATTOLICA ()

DE SARIO

SILVIA

LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()

FRISULLO

IMMACOLATA

STORIA ()

SPINAZZOLA

MARINELLA

LINGUA INGLESE (IN)

LUCERI

PANTALEO

SECONDA LINGUA COMUNITARIA (FRANCESE) (FR)

DIMITRI

ANTONIO BRIZIO

MATEMATICA ()

MILELLA

ANTONIO

INFORMATICA ()

CIFALINO'

ANTONINO

GEOGRAFIA ()

COLUCCIA

TIZIANA

SCIENZE INTEGR. ( DELLA TERRA E BIOLOGIA) ()

ROSSETTI

ANNA RITA

SCIENZE INTEGRATE (FISICA) ()

COLUCCI

MARINA

DIRITTO ED ECONOMIA ()

ANTONACI

GENI

ECONOMIA AZIENDALE ()

APRILE

FRANCESCA

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()

Classe: 2AAFM AMMINISTRAZIONE, FINANZA E MARKETING

Coordinatore Pecoraro Claudia

 

Cognome

Nome

Materie

PALMA

ROSANNA

RELIGIONE CATTOLICA ()

FRISULLO

IMMACOLATA

LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()

PECORARO

CLAUDIA

LINGUA INGLESE (IN)

CALO'

GIACINTA

STORIA ()

DIMITRI

ANTONIO BRIZIO

MATEMATICA ()

COLUCCI

MARINA

DIRITTO ED ECONOMIA ()

CIFALINO'

ANTONINO

SCIENZE INTEGR. ( DELLA TERRA E BIOLOGIA) ()

CIFALINO'

ANTONINO

SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) ()

CIFALINO'

ANTONINO

GEOGRAFIA ()

MILELLA

ANTONIO

INFORMATICA ()

LUCERI

PANTALEO

SECONDA LINGUA COMUNITARIA (FRANCESE) (FR)

ANTONACI

GENI

ECONOMIA AZIENDALE ()

APRILE

FRANCESCA

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()

 

Classe: 3AAFM AMMINISTRAZIONE, FINANZA E MARKETING - TRIENNIO

Coordinatore Maiolo Berlinda

 

 

Cognome

Nome

Materie

PALMA

ROSANNA

RELIGIONE CATTOLICA ()

FRISULLO

IMMACOLATA

LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()

MOSCHETTINI

LUIGIA

STORIA ()

PECORARO

CLAUDIA

LINGUA INGLESE (IN)

LUCERI

PANTALEO

SECONDA LINGUA COMUNITARIA (FRANCESE) (FR)

DIMITRI

ANTONIO BRIZIO

MATEMATICA ()

PETRACHI

GRAZIANO GIAMPAOLO

ECONOMIA AZIENDALE ()

ZECCA

GIOVANNI

INFORMATICA ()

COLUCCI

MARINA

DIRITTO ()

BALDASSARRE

LUIGIA MARIA

ECONOMIA POLITICA ()

APRILE

FRANCESCA

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()

MAIOLO

BERLINDA MARIA TERESA

SOSTEGNO ()

MONTINARO

MANUELA

SOSTEGNO ()

 

Classe: 4AAFM AMMINISTRAZIONE, FINANZA E MARKETING

 

Coordinatore Aprile Francesca

 

 

Cognome

Nome

Materie

PALMA

ROSANNA

RELIGIONE CATTOLICA ()

CALO'

GIACINTA

LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()

MOSCHETTINI

LUIGIA

STORIA ()

PECORARO

CLAUDIA

LINGUA INGLESE (IN)

LUCERI

PANTALEO

SECONDA LINGUA COMUNITARIA (FRANCESE) (FR)

DIMITRI

ANTONIO BRIZIO

MATEMATICA ()

CICALA

CORRADO

ECONOMIA AZIENDALE ()

ZECCA

GIOVANNI

INFORMATICA ()

COLUCCI

MARINA

DIRITTO ()

BALDASSARRE

LUIGIA MARIA

ECONOMIA POLITICA ()

APRILE

FRANCESCA

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()

 

Classe: 4ASI SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI

 

Coordinatore Aprile Francesca

 

 

Cognome

Nome

Materie

CALO'

GIACINTA

LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()

SPINAZZOLA

MARINELLA

LINGUA INGLESE (IN)

MOSCHETTINI

LUIGIA

STORIA ()

DIMITRI

ANTONIO BRIZIO

MATEMATICA ()

ZECCA

GIOVANNI

INFORMATICA ()

FERSINI

MARCELLA

INFORMATICA ()

CICALA

CORRADO

ECONOMIA AZIENDALE ()

MARSELLA

LUIGIA ORNELLA

DIRITTO ()

BALDASSARRE

LUIGIA MARIA

ECONOMIA POLITICA ()

APRILE

FRANCESCA

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()

PALMA

ROSANNA

RELIGIONE CATTOLICA ()

 

Classe: 5AAFM AMMINISTRAZIONE, FINANZA E MARKETING

 

Coordinatore Romano Maria Rita

 

 

Cognome

Nome

Materie

MOSCHETTINI

LUIGIA

LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()

PECORARO

CLAUDIA

LINGUA INGLESE (IN)

DE SARIO

SILVIA

STORIA ()

SANSONETTI

GIORGIO

MATEMATICA ()

LUCERI

PANTALEO

SECONDA LINGUA COMUNITARIA (FRANCESE) (FR)

COLUCCI

MARINA

DIRITTO ()

BALDASSARRE

LUIGIA MARIA

ECONOMIA POLITICA ()

ROMANO

MARIA RITA

ECONOMIA AZIENDALE ()

APRILE

FRANCESCA

SCIENZE MOTORIE ()

PALMA

ROSANNA

RELIGIONE (RE)

TOMMASI

ELISABETTA

SOSTEGNO ()

Classe: 2BAFM AMMINISTRAZIONE, FINANZA E MARKETING

 

Coordinatore Calò Giacinta

 

 

Cognome

Nome

Materie

PALMA

ROSANNA

RELIGIONE CATTOLICA ()

FRISULLO

IMMACOLATA

LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()

SPINAZZOLA

MARINELLA

LINGUA INGLESE (IN)

CALO'

GIACINTA

STORIA ()

DIMITRI

ANTONIO BRIZIO

MATEMATICA ()

MARSELLA

LUIGIA ORNELLA

DIRITTO ED ECONOMIA ()

CIFALINO'

ANTONINO

SCIENZE INTEGR. ( DELLA TERRA E BIOLOGIA) ()

CIFALINO'

ANTONINO

SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) ()

CIFALINO'

ANTONINO

GEOGRAFIA ()

MILELLA

ANTONIO

INFORMATICA ()

PETRELLI

ANNA RITA

SECONDA LINGUA COMUNITARIA (FRANCESE) (FR)

CICALA

CORRADO

ECONOMIA AZIENDALE ()

APRILE

FRANCESCA

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()

MONTINARO

MANUELA

SOSTEGNO ()

 

Classe: 3BSI SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI

 

Coordinatore Schito Claudio

 

 

Cognome

Nome

Materie

GALIOTTA

LUIGI

RELIGIONE CATTOLICA ()

CALO'

GIACINTA

LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()

CALO'

GIACINTA

STORIA ()

SPINAZZOLA

MARINELLA

LINGUA INGLESE (IN)

PETRELLI

ANNA RITA

SECONDA LINGUA COMUNITARIA (FRANCESE) (FR)

SANSONETTI

GIORGIO

MATEMATICA ()

PETRACHI

GRAZIANO GIAMPAOLO

ECONOMIA AZIENDALE ()

ZECCA

GIOVANNI

INFORMATICA ()

FERSINI

MARCELLA

INFORMATICA ()

MARSELLA

LUIGIA ORNELLA

DIRITTO ()

MORELLO

PAOLO

ECONOMIA POLITICA ()

APRILE

FRANCESCA

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()

SCHITO

CLAUDIO

SOSTEGNO ()

MONTINARO

MANUELA

SOSTEGNO ()

 

Classe: 4BSI SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI

 

Coordinatore Marsella Luigia Ornella

 

 

Cognome

Nome

Materie

FRISULLO

IMMACOLATA

LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()

PECORARO

CLAUDIA

LINGUA INGLESE (IN)

MOSCHETTINI

LUIGIA

STORIA ()

SANSONETTI

GIORGIO

MATEMATICA ()

ZECCA

GIOVANNI

INFORMATICA ()

FERSINI

MARCELLA

INFORMATICA ()

PETRACHI

GRAZIANO GIAMPAOLO

ECONOMIA AZIENDALE ()

MARSELLA

LUIGIA ORNELLA

DIRITTO ()

MORELLO

PAOLO

ECONOMIA POLITICA ()

APRILE

FRANCESCA

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()

GALIOTTA

LUIGI

RELIGIONE CATTOLICA ()

 

Classe: 5BAFM AMMINISTRAZIONE, FINANZA E MARKETING

 

Coordinatore Colucci Marina

 

 

Cognome

Nome

Materie

CALO'

GIACINTA

LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()

SPINAZZOLA

MARINELLA

LINGUA INGLESE (IN)

MOSCHETTINI

LUIGIA

STORIA ()

SANSONETTI

GIORGIO

MATEMATICA ()

PETRELLI

ANNA RITA

SECONDA LINGUA COMUNITARIA (FRANCESE) (FR)

COLUCCI

MARINA

DIRITTO ()

MARSELLA

LUIGIA ORNELLA

ECONOMIA POLITICA ()

ROMANO

MARIA RITA

ECONOMIA AZIENDALE ()

APRILE

FRANCESCA

SCIENZE MOTORIE ()

PALMA

ROSANNA

RELIGIONE (RE)

PICCINNO

MILENA

SOSTEGNO ()