Consigli di Classe - Professionale


ISTITUTO PROFESSIONALE SERVIZI SOCIO SANITARI
     
Classe: 1ASOC SERVIZI SOCIO-SANITARI  
Coordinatore Prof. Palazzo Gabriele  
Cognome Nome Materie
NEGRINI PAOLA RELIGIONE CATTOLICA ()
PICCINNO ELISABETTA LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()
PICCINNO ELISABETTA STORIA ()
COLUCCIA TIZIANA GEOGRAFIA GENER.ED ECON. ()
NEGRO NICOLA MARIO LINGUA INGLESE (IN)
TONDO ANNA SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE) (FR)
TERMO PIERINA MATEMATICA ()
REFOLO ROBERTO ANTONIO DIRITTO ED ECONOMIA ()
COLUCCIA TIZIANA SCIENZE INTEGR. ( DELLA TERRA E BIOLOGIA) ()
FONTI MARCO SCIENZE INTEGRATE (FISICA) ()
PEDONE LUIGIA SCIENZE UMANE E SOCIALI ()
DONNO PANTALEO ELEM. STORIA ARTE ED ESPRESS. GRAFICHE ()
GABALLO DOMENICA METODOLOGIE OPERATIVE ()
PALAZZO GABRIELE SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()
MANCO MARIA GABRIELLA SOSTEGNO ()
ESPOSITO GIOVANNA SOSTEGNO ()
     
     
Classe: 2ASOC SERVIZI SOCIO-SANITARI  
Coordinatore Prof.ssa Verri Roberta  
Cognome Nome Materie
NEGRINI PAOLA RELIGIONE CATTOLICA ()
VERRI ROBERTA LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()
PICCINNO ELISABETTA STORIA ()
PETRACHI MARIA ANTONIA LINGUA INGLESE (IN)
TONDO ANNA SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE) (FR)
TERMO PIERINA MATEMATICA ()
REFOLO ROBERTO ANTONIO DIRITTO ED ECONOMIA ()
COLUCCIA TIZIANA SCIENZE INTEGR. ( DELLA TERRA E BIOLOGIA) ()
PITTALIS MARIA RITA SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) ()
TOMMASI GIOVANNA MARIA SCIENZE UMANE E SOCIALI ()
GABALLO DOMENICA METODOLOGIE OPERATIVE ()
PALUMBO MAURO EDUCAZIONE MUSICALE ()
PALAZZO GABRIELE SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()
RUSSO TOMMASO SOSTEGNO ()
     
     
     
Classe: 3ASOC SERVIZI SOCIO-SANITARI  
Coordinatore Prof.ssa Piccinno Elisabetta  
Cognome Nome Materie
NEGRINI PAOLA RELIGIONE CATTOLICA ()
PICCINNO ELISABETTA LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()
VERRI ROBERTA STORIA ()
PETRACHI MARIA ANTONIA LINGUA INGLESE (IN)
TONDO ANNA SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE) (FR)
SANSONETTI GIORGIO MATEMATICA ()
GABALLO DOMENICA METODOLOGIE OPERATIVE ()
CASCIARO VINCENZO IGIENE E CULTURA MEDICO SANITARIA ()
TOMMASI GIOVANNA MARIA PSICOLOGIA GEN.APPLICATA ()
REFOLO ROBERTO ANTONIO DIRITTO E LEGISL. SOCIO-SANITARIA ()
PALAZZO GABRIELE SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()
TROVE' FRANCESCO SOSTEGNO ()
     
     
Classe: 4ASOC SERVIZI SOCIO-SANITARI  
Coordinatore Prof. Refolo Roberto Antonio  
Cognome Nome Materie
NEGRINI PAOLA RELIGIONE CATTOLICA ()
VERRI ROBERTA LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()
PICCINNO ELISABETTA STORIA ()
PETRACHI MARIA ANTONIA LINGUA INGLESE (IN)
TONDO ANNA SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE) (FR)
TERMO PIERINA MATEMATICA ()
CASCIARO VINCENZO IGIENE E CULTURA MEDICO SANITARIA ()
TOMMASI GIOVANNA MARIA PSICOLOGIA GEN.APPLICATA ()
REFOLO ROBERTO ANTONIO DIRITTO E LEGISL. SOCIO-SANITARIA ()
ANTONACI GENI TECNICA AMM. ED ECON. SOCIALE ()
PALAZZO GABRIELE SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()
DE MAGLIE FRANCESCO SOSTEGNO ()
APRILE ANDREA SOSTEGNO ()
     
     
Classe: 5ASOC SERVIZI SOCIO-SANITARI  
Coordinatore Prof.ssa Tondo Anna  
Cognome Nome Materie
NEGRINI PAOLA RELIGIONE CATTOLICA ()
VERRI ROBERTA LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()
PICCINNO ELISABETTA STORIA ()
PETRACHI MARIA ANTONIA LINGUA INGLESE (IN)
TONDO ANNA SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE) (FR)
TERMO PIERINA MATEMATICA ()
CASCIARO VINCENZO IGIENE E CULTURA MEDICO SANITARIA ()
TOMMASI GIOVANNA MARIA PSICOLOGIA GEN.APPLICATA ()
REFOLO ROBERTO ANTONIO DIRITTO E LEGISL. SOCIO-SANITARIA ()
ANTONACI GENI TECNICA AMM. ED ECON. SOCIALE ()
PALAZZO GABRIELE SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()
PALMARINI ANNA ROSARIA SOSTEGNO ()
APRILE ANDREA SOSTEGNO ()
DELLA TORRE MARIA SOSTEGNO ()
     
     
Classe: 1BSOC SERVIZI SOCIO-SANITARI  
Coordinatore Prof.    
Cognome Nome Materie
NEGRINI PAOLA RELIGIONE CATTOLICA ()
PICCINNO ELISABETTA LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()
VERRI ROBERTA STORIA ()
CIFALINO' ANTONINO GEOGRAFIA GENER.ED ECON. ()
NEGRO NICOLA MARIO LINGUA INGLESE (IN)
TONDO ANNA SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE) (FR)
TERMO PIERINA MATEMATICA ()
REFOLO ROBERTO ANTONIO DIRITTO ED ECONOMIA ()
COLUCCIA TIZIANA SCIENZE INTEGR. ( DELLA TERRA E BIOLOGIA) ()
FONTI MARCO SCIENZE INTEGRATE (FISICA) ()
PEDONE LUIGIA SCIENZE UMANE E SOCIALI ()
DONNO PANTALEO ELEM. STORIA ARTE ED ESPRESS. GRAFICHE ()
GABALLO DOMENICA METODOLOGIE OPERATIVE ()
PALAZZO GABRIELE SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()
PALMARINI ANNA ROSARIA SOSTEGNO ()
INGROSSO FRANCESCA SOSTEGNO ()
     
     
Classe: 3BSOC SERVIZI SOCIO-SANITARI  
Coordinatore Prof.    
Cognome Nome Materie
NEGRINI PAOLA RELIGIONE CATTOLICA ()
PICCINNO ELISABETTA LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()
VERRI ROBERTA STORIA ()
PETRACHI MARIA ANTONIA LINGUA INGLESE (IN)
TONDO ANNA SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE) (FR)
SANSONETTI GIORGIO MATEMATICA ()
GABALLO DOMENICA METODOLOGIE OPERATIVE ()
CASCIARO VINCENZO IGIENE E CULTURA MEDICO SANITARIA ()
PEDONE LUIGIA PSICOLOGIA GEN.APPLICATA ()
REFOLO ROBERTO ANTONIO DIRITTO E LEGISL. SOCIO-SANITARIA ()
PALAZZO GABRIELE SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()
AGRIMI FRANCESCO ANTONIO SOSTEGNO ()
CORIANO' GIORGIA SOSTEGNO ()