Consigli di classe - Licei


 


Classe: 1AS LICEO SCIENTIFICO  
Coordinatore     
Cognome Nome Materie
GALIOTTA LUIGI RELIGIONE CATTOLICA ()
CONVERSANO MARIA ROSARIA LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()
MASTROLIA ANNA RITA LINGUA E CULTURA LATINA ()
CARLINO RAFFAELA LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE) (IN)
CONVERSANO MARIA ROSARIA STORIA E GEOGRAFIA ()
MONTINARO GAETANA MATEMATICA CON INFORMATICA ()
CORINA MARIA RITA FISICA ()
COLUCCIA TIZIANA SCIENZE NATURALI ()
DONNO PANTALEO DISEGNO-STORIA DELL'ARTE ()
MUSIO MARIA ROSARIA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()
CALDARAZZO LENA SOSTEGNO ()
MAIOLO BERLINDA MARIA TERESA SOSTEGNO ()
     
Classe: 2AS LICEO SCIENTIFICO  
Coordinatore Prof.ssa Mastrolia Anna rita  
Cognome Nome Materie
GALIOTTA LUIGI RELIGIONE CATTOLICA ()
MASTROLIA ANNA RITA LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()
BRAY RAFFAELE LINGUA E CULTURA LATINA ()
CARLINO RAFFAELA LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE) (IN)
ARMENTANO MARIA ROSARIA STORIA E GEOGRAFIA ()
MONTINARO GAETANA MATEMATICA CON INFORMATICA ()
MANCINO GREGORIO FISICA ()
MARTANO MICHELE SCIENZE NATURALI ()
DONNO PANTALEO DISEGNO-STORIA DELL'ARTE ()
MUSIO MARIA ROSARIA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()
DE DONNO GIOVANNI SOSTEGNO ()
     
Classe: 3AS LICEO SCIENTIFICO  
Coordinatore Prof.ssa Parlangeli Caterina  
Cognome Nome Materie
GALIOTTA LUIGI RELIGIONE CATTOLICA ()
SOLOMBRINO SIMONA LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()
PARLANGELI CATERINA LINGUA E CULTURA LATINA ()
CARLINO RAFFAELA LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE) (IN)
PENNETTA ALESSANDRA STORIA ()
MERICO DOLORES FILOSOFIA ()
MONTINARO GAETANA MATEMATICA ()
CARRISI GIANCARLO FISICA ()
MANCARELLA VITA PAOLA SCIENZE NATURALI ()
DONNO PANTALEO DISEGNO-STORIA DELL'ARTE ()
MUSIO MARIA ROSARIA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()
     
Classe: 4AS LICEO SCIENTIFICO  
Coordinatore Prof. Bray Raffaele  
Cognome Nome Materie
GALIOTTA LUIGI RELIGIONE CATTOLICA ()
DE SARIO SILVIA LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()
BRAY RAFFAELE LINGUA E CULTURA LATINA ()
CARLINO RAFFAELA LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE) (IN)
MERICO DOLORES STORIA ()
DANESE RAFFAELE SALVATORE FILOSOFIA ()
MARTANO MICHELE SCIENZE NATURALI ()
DONNO PANTALEO DISEGNO-STORIA DELL'ARTE ()
MUSIO MARIA ROSARIA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()
MONTINARO GAETANA MATEMATICA ()
CORINA MARIA RITA FISICA ()
ZACHEO CARMINA SOSTEGNO ()
     
Classe: 1BSA LICEO SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE  
Coordinatore Prof.ssa Mancarella Vita Paola  
Cognome Nome Materie
NEGRINI PAOLA RELIGIONE CATTOLICA ()
MASTROLIA ANNA RITA LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()
CONVERSANO MARIA ROSARIA STORIA E GEOGRAFIA ()
PROTO ANNA LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE) (IN)
IANNELLI ANGELA MATEMATICA ()
TAURISANO FRANCESCO INFORMATICA ()
CARRISI GIANCARLO FISICA ()
MANCARELLA VITA PAOLA SCIENZE NATURALI ()
DONNO PANTALEO DISEGNO-STORIA DELL'ARTE ()
MUSIO MARIA ROSARIA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()
MERCURIO ANNAMARIA SOSTEGNO ()
     
Classe: 2BSA LICEO SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE  
Coordinatore Prof. Mancino Gregorio  
Cognome Nome Materie
NEGRINI PAOLA RELIGIONE CATTOLICA ()
ARMENTANO MARIA ROSARIA LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()
SOLOMBRINO SIMONA STORIA E GEOGRAFIA ()
PROTO ANNA LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE) (IN)
MANCINO GREGORIO MATEMATICA ()
TAURISANO FRANCESCO INFORMATICA ()
CARRISI GIANCARLO FISICA ()
MARTANO MICHELE SCIENZE NATURALI ()
CASTELLUZZO ADDOLORATA DISEGNO-STORIA DELL'ARTE ()
MUSIO MARIA ROSARIA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()
     
Classe: 3BSA LICEO SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE  
Coordinatore    
Cognome Nome Materie
NEGRINI PAOLA RELIGIONE CATTOLICA ()
CONVERSANO MARIA ROSARIA LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()
PROTO ANNA LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE) (IN)
MERICO DOLORES STORIA ()
DANESE RAFFAELE SALVATORE FILOSOFIA ()
CORINA MARIA RITA MATEMATICA ()
TAURISANO FRANCESCO INFORMATICA ()
IANNELLI ANGELA FISICA ()
MANCARELLA VITA PAOLA SCIENZE NATURALI ()
CASTELLUZZO ADDOLORATA DISEGNO-STORIA DELL'ARTE ()
MUSIO MARIA ROSARIA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()
     
Classe: 4BSA LICEO SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE  
Coordinatore Prof.ssa Iannelli Angela  
Cognome Nome Materie
NEGRINI PAOLA RELIGIONE CATTOLICA ()
BRAY RAFFAELE LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()
PROTO ANNA LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE) (IN)
DANESE RAFFAELE SALVATORE STORIA ()
MERICO DOLORES FILOSOFIA ()
MANCINO GREGORIO MATEMATICA ()
TAURISANO FRANCESCO INFORMATICA ()
IANNELLI ANGELA FISICA ()
CARRISI MARIA SCIENZE NATURALI ()
CASTELLUZZO ADDOLORATA DISEGNO-STORIA DELL'ARTE ()
MUSIO MARIA ROSARIA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()
     
Classe: 5BSA LICEO SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE  
Coordinatore Prof. Taurisano Francesco  
Cognome Nome Materie
NEGRINI PAOLA RELIGIONE CATTOLICA ()
CONVERSANO MARIA ROSARIA LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()
PROTO ANNA LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE) (IN)
MERICO DOLORES STORIA ()
DANESE RAFFAELE SALVATORE FILOSOFIA ()
CORINA MARIA RITA MATEMATICA ()
TAURISANO FRANCESCO INFORMATICA ()
CARRISI GIANCARLO FISICA ()
MANCARELLA VITA PAOLA SCIENZE NATURALI ()
CASTELLUZZO ADDOLORATA DISEGNO-STORIA DELL'ARTE ()
MUSIO MARIA ROSARIA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()
     
Classe: 1CSA LICEO SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE  
Coordinatore Prof.ssa Carlino Raffaela  
Cognome Nome Materie
NEGRINI PAOLA RELIGIONE CATTOLICA ()
SOLOMBRINO SIMONA LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()
PARLANGELI CATERINA STORIA E GEOGRAFIA ()
CARLINO RAFFAELA LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE) (IN)
ROSSETTI ANNA RITA MATEMATICA ()
TAURISANO FRANCESCO INFORMATICA ()
IANNELLI ANGELA FISICA ()
COLUCCIA TIZIANA SCIENZE NATURALI ()
CASTELLUZZO ADDOLORATA DISEGNO-STORIA DELL'ARTE ()
APRILE ROSARIA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()
     
Classe: 2CSA LICEO SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE  
Coordinatore Prof. Martano Michele  
Cognome Nome Materie
NEGRINI PAOLA RELIGIONE CATTOLICA ()
PARLANGELI CATERINA LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()
CONVERSANO MARIA ROSARIA STORIA E GEOGRAFIA ()
PROTO ANNA LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE) (IN)
MANCINO GREGORIO MATEMATICA ()
TAURISANO FRANCESCO INFORMATICA ()
ROSSETTI ANNA RITA FISICA ()
MARTANO MICHELE SCIENZE NATURALI ()
CASTELLUZZO ADDOLORATA DISEGNO-STORIA DELL'ARTE ()
APRILE ROSARIA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()
     
Classe: 3CSA LICEO SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE  
Coordinatore Prof. Carrisi Giancarlo  
Cognome Nome Materie
NEGRINI PAOLA RELIGIONE CATTOLICA ()
PARLANGELI CATERINA LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()
MATTEI LOREDANA LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE) (IN)
DANESE RAFFAELE SALVATORE STORIA ()
PENNETTA ALESSANDRA FILOSOFIA ()
CAZZATO ANTONIO MATEMATICA ()
MILELLA ANTONIO INFORMATICA ()
CARRISI GIANCARLO FISICA ()
CARRISI MARIA SCIENZE NATURALI ()
CASTELLUZZO ADDOLORATA DISEGNO-STORIA DELL'ARTE ()
APRILE ROSARIA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()
     
Classe: 4CSA LICEO SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE  
Coordinatore Prof.ssa Corina Maria Rita  
Cognome Nome Materie
NEGRINI PAOLA RELIGIONE CATTOLICA ()
BRAY RAFFAELE LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()
CARLINO RAFFAELA LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE) (IN)
PENNETTA ALESSANDRA STORIA ()
MERICO DOLORES FILOSOFIA ()
ROSSETTI ANNA RITA MATEMATICA ()
TAURISANO FRANCESCO INFORMATICA ()
CORINA MARIA RITA FISICA ()
MARTANO MICHELE SCIENZE NATURALI ()
CASTELLUZZO ADDOLORATA DISEGNO-STORIA DELL'ARTE ()
APRILE ROSARIA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()
     
     
Classe: 5CSA LICEO SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE  
Coordinatore Prof.ssa Carrisi Maria  
Cognome Nome Materie
NEGRINI PAOLA RELIGIONE CATTOLICA ()
ARMENTANO MARIA ROSARIA LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()
MATTEI LOREDANA LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE) (IN)
DANESE RAFFAELE SALVATORE STORIA ()
MERICO DOLORES FILOSOFIA ()
ROSSETTI ANNA RITA MATEMATICA ()
TAURISANO FRANCESCO INFORMATICA ()
CAZZATO ANTONIO FISICA ()
CARRISI MARIA SCIENZE NATURALI ()
CASTELLUZZO ADDOLORATA DISEGNO-STORIA DELL'ARTE ()
APRILE ROSARIA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()
VACCA GILDA SOSTEGNO ()
     
     
Classe: 3DS LICEO SCIENTIFICO  
Coordinatore Prof.ssa Solombrino Simona  
Cognome Nome Materie
GALIOTTA LUIGI RELIGIONE CATTOLICA ()
BRAY RAFFAELE LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()
SOLOMBRINO SIMONA LINGUA E CULTURA LATINA ()
NEGRO NICOLA MARIO LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE) (IN)
DANESE RAFFAELE SALVATORE STORIA ()
MERICO DOLORES FILOSOFIA ()
CARRISI GIANCARLO MATEMATICA ()
MANCINO GREGORIO FISICA ()
CARRISI MARIA SCIENZE NATURALI ()
DONNO PANTALEO DISEGNO-STORIA DELL'ARTE ()
APRILE ROSARIA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()
     
Classe: 1ALL LINGUISTICO  
Coordinatore Prof. Luceri Pantaleo  
Cognome Nome Materie
GALIOTTA LUIGI RELIGIONE CATTOLICA ()
PARLANGELI CATERINA LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()
ARMENTANO MARIA ROSARIA LINGUA E CULTURA LATINA ()
MATTEI LOREDANA LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE) (IN)
BLICK JACQUELINE LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE) (IN)
LUCERI PANTALEO LINGUA E CULTURA STRANIERA 2 ()
CHIRENTI PATRIZIA LINGUA E CULTURA STRANIERA 2 ()
MARTI LUCIA LINGUA E CULTURA STRANIERA 3 ()
SOTTILE JOSEFINA ESTER LINGUA E CULTURA STRANIERA 3 ()
ARMENTANO MARIA ROSARIA STORIA E GEOGRAFIA ()
CAZZATO ANTONIO MATEMATICA CON INFORMATICA ()
COLUCCIA TIZIANA SCIENZE NATURALI ()
APRILE ROSARIA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()
     
Classe: 2ALL LINGUISTICO  
Coordinatore Prof.ssa Mattei Loredana  
Cognome Nome Materie
GALIOTTA LUIGI RELIGIONE CATTOLICA ()
SOLOMBRINO SIMONA LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()
ARMENTANO MARIA ROSARIA LINGUA E CULTURA LATINA ()
MATTEI LOREDANA LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE) (IN)
BLICK JACQUELINE LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE) (IN)
TONDO ANNA LINGUA E CULTURA STRANIERA 2 ()
CHIRENTI PATRIZIA LINGUA E CULTURA STRANIERA 2 ()
MARTI LUCIA LINGUA E CULTURA STRANIERA 3 ()
SOTTILE JOSEFINA ESTER LINGUA E CULTURA STRANIERA 3 ()
MASTROLIA ANNA RITA STORIA E GEOGRAFIA ()
CAZZATO ANTONIO MATEMATICA CON INFORMATICA ()
COLUCCIA TIZIANA SCIENZE NATURALI ()
APRILE ROSARIA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()
     
Classe: 4AC LICEO CLASSICO  
Coordinatore Prof.ssa de Sario Silva  
Cognome Nome Materie
NEGRINI PAOLA RELIGIONE CATTOLICA ()
DE SARIO SILVIA LINGUA E LETTERAT. ITALIANA ()
MASTROLIA ANNA RITA LINGUA E CULTURA LATINA ()
DE SARIO SILVIA LINGUA E CULTURA GRECA (GRE)
MATTEI LOREDANA LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE) (IN)
DANESE RAFFAELE SALVATORE STORIA ()
PENNETTA ALESSANDRA FILOSOFIA ()
IANNELLI ANGELA MATEMATICA ()
CAZZATO ANTONIO FISICA ()
MANCARELLA VITA PAOLA SCIENZE NATURALI ()
PASTORE CHIARA STORIA DELL'ARTE ()
APRILE ROSARIA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE ()
PAIANO MARIA GIOVANNA SOSTEGNO ()